Ergebnisse 2018/2019

19.05.2019 Challenge Heilbronn DM

Name Platz Platz-AK Distanz Zeit
Rainer Aumann  25. Platz  1. Platz 1,9 km - 84 km - 21 km 4:20:14 Std.

19.05.2019 Forst Triathlon

Name Platz Platz-AK Distanz Zeit
Simon Veit  11. Platz  2. Platz 1 km - 32 km - 7,5 km 1:29:44 Std.
Max Gschwandtner 25. Platz 6. Platz 1 km - 32 km - 7,5 km 1:33:34 Std.
Oliver Veit 67. Platz 5. Platz 1 km - 32 km - 7,5 km 1:41:09 Std.

12.05.2019 Mz3athlon Steinheim

Name Platz Platz-AK Distanz Zeit
Emma Aumann  1. Platz    400 m - 2 km - 400 m 8:18 min.
Sophia Aumann 2. Platz   400 m - 2 km - 400 m 9:21 min.
Paul Aumann 2. Platz   400 m - 2 km - 400 m 7:36 min.
Simon Veit 2. Platz 1. Platz 500 m - 20 km - 5 km 1:00:57 Std.
Rainer Aumann 3. Platz 1. Platz 500 m - 20 km - 5 km 1:01:31 Std.

11.05.2019 Bad Waldsee Lauffieber

Name Platz Distanz Zeit
Sophia Aumann  3. Platz  700 m 3:23 min.
Julia Rock 6. Platz 700 m 3:27 min.
Annika Jost 28. Platz 700 m 3:29 min.
Paul Aumann 3. Platz 1400 m 5:24 min.
Ahmad Sheykhzade 4. Platz 1400 m 5:32 min.
Tobias Rock 14. Platz 1400 m 6:06 min.
Julian Karg 26. Platz 1400 m 6:36 min.
Felix Jost 10. Platz 1400 m 5:42 min.

04.05.2019 Ipf-Ries Halbmarathon

Name Platz Platz-AK Distanz Zeit
Heiko Heinisch  81. Platz  15. Platz 21,1 km 1:36:44 Std.

20.04.2019 Öpfinger Osterlauf

Name Platz Platz-AK Distanz Zeit
Emma Aumann  1. Platz    1,5 km 6:39 min.
Annika Jost 12. Platz   1,5 km 7:58 min.
Paul Aumann 7. Platz   1,5 km 6:16 min.
Felix Jost 6. Platz   1,5 km 6:15 min.
Rainer Aumann 4. Platz 1. Platz 21,1 km 1:20:48 Std.

13.04.2019 Kellmünzer Frühjahrs-Straßenlauf

Name Platz Platz-AK Distanz Zeit
Tom Kwittung  1. Platz   800 m 3:34 min.
Marcel Manet 3. Platz   800 m 4:02 min.
Emma Aumann 1. Platz   800 m 3:45 min.
Annika Jost 4. Platz   800 m 4:19 min.
Ahmad Sheykhzade 2. Platz   800 m 3:23 min.
Paul Aumann 7. Platz   800 m 3:45 min.
Finn Junger 8. Platz   800 m 3:51 min.
Julian Karg 9. Platz   800 m 4:00 min.
Niklas Kwittung 2. Platz   1300 m 4:43 min.
Felix Jost 7. Platz   1300 m 5:10 min.
Hanna Laupheimer 1. Platz   1300 m 5:05 min.
Stephen Baumgartner 6. Platz 1. Platz 10 km 34:56 min.
Marius Willy  7. Platz 2. Platz 10 km 35:28 min.
Rainer Aumann 9. Platz 2. Platz 10 km 36:01 min.
Oliver Veit 27. Platz 2. Platz 10 km 41:56 min.
Tamara Kwittung 41. Platz 1. Platz 10 km  46:25 min.

07.04.2019 Laufsporttag Kempten

Name Platz Distanz Zeit
Simon Veit  33. Platz/4. Platz AK  5 km 18:42 min.

06.04.2019 Mengen Swim & Run

Name Platz Distanz Zeit
Emma Aumann  4. Platz  25 m - 400 m 2:35 min.
Annika Jost 6. Platz 25 m - 400 m 2:46 min.
Sophia Aumann 9. Platz 25 m - 400 m 3:19 min.
Ahmad Sheykhzade 2. Platz 50 m - 500 m 3:18 min.
Paul Aumann 4. Platz 50 m - 500 m 3:39 min.
Rainer Aumann 2. Platz/1. Platz AK 400 m - 4,4 km 21:23 min.

31.03.2019 Ebershauser Lauf

Name Platz Distanz Zeit
Julia Baumgartner  1. Platz  50 km 4:49:16 Std.
Stephen Baumgartner 1. Platz 10 km 35:20 min.

30.03.2019 Leiblachlauf Hergensweiler

Name Platz Platz-AK Distanz Zeit
Tommy Janson  4. Platz  1. Platz 12 km 44:32 min.

16.03.2019 Swim & Run Biberach

Name Platz Distanz Zeit
Emma Aumann  2. Platz  50 m - 400 m 2:28 min.
Tom Kwittung 4. Platz 50 m - 400 m 2:35 min.
Sophia Aumann 5. Platz 50 m - 400 m 3:22 min.
Katharina Kwittung 4. Platz 100 m - 800 m 5:27 min.
Ahmad Sheykhzade 5. Platz 100 m - 800 m 5:48 min.
Paul Aumann 6. Platz 100 m - 800 m 6:01 min.
Niklas Kwittung 7. Platz 200 m -1600 m 10:08 min.

16.03.2019 Swim & Run Ravensburg

Name Platz Distanz Zeit
Marius Willy  1. Platz  400 m - 5 km  

16.02.2019 Vereinsmeisterschaften Dettingen

Name Platz Distanz Zeit
Tom Kwittung  1. Platz  50 m - 400 m 2:38 min.
Marcel Manet 2. Platz 50 m - 400 m 3:06 min.
Emma Aumann 1. Platz 50 m - 400 m 2:40 min.
Annika Jost 2. Platz 50 m - 400 m 2:51 min.
Sophia Aumann 3. Platz 50 m - 400 m 3:42 min.
Julian Karg 1. Platz 100 m - 800 m 5:39 min.
Ahmad Sheykhzade 2. Platz 100 m - 800 m 5:57 min.
Paul Aumann 3. Platz 100 m - 800 m 6:23 min.
Katharina Kwittung 1. Platz 100 m - 800 m 5:33 min.
Luca Baur 1. Platz 200 m - 1200 m 8:33 min.
Niklas Kwittung 2. Platz 200 m - 1200 m 9:00 min.
Lennart Reichert 3. Platz 200 m - 1200 m 10:31 min.
Hanna Laupheimer 1. Platz 200 m - 1200 m 9:16 min.
Marius Willy 1. Platz 500 m - 5 km 24:35 min.
Rainer Aumann 2. Platz 500 m - 5 km 24:53 min.
Stephen Baumgartner 3. Platz 500 m - 5 km 25:33 min.
Max Gwschandtner 4. Platz 500 m - 5 km 26:14 min.
Tommy Janson 5. Platz 500 m - 5 km 26:35 min.
Simon Veit 6. Platz 500 m - 5 km 26:46 min.
Simon Harder 7. Platz 500 m - 5 km 27:26 min.
Heiko Heinisch 8. Platz 500 m - 5 km 29:42 min.
Julia Baumgartner 1. Platz 500 m - 5 km 33:28 min.
Martina Kraupner 2. Platz 500 m - 5 km 38:37 min.

10.02.2019 Crosslauf Vogt

Name Platz Platz-AK/Serienwertung Distanz Zeit
Emma Aumann  1. Platz  1. Platz 500 m 3:39 min.
Sophia Aumann 1. Platz 1. Platz 500 m 4:37 min.
Paul Aumann 4. Platz 5. Platz 500 m 3:41 min.
Rainer Aumann 25. Platz 2. Platz/ 3. Platz 7 km 28:21 min.

27.01.2019 Crosslauf Birkenhard

Name Platz Platz-AK Distanz Zeit
Emma Aumann  1. Platz    1,1 km 5:33 min.
Sophia Aumann 1. Platz   1,1 km 6:16 min.
Paul Aumann 6. Platz   1,1 km 5:20 min.
Rainer Aumann 15. Platz 1. Platz 6,6 km 24:09 min.

26.01.2019 Dirty Race Murr

Name Platz Platz-AK Distanz Zeit
Tommy Janson  18. Platz  6. Platz 5 km - 15 km - 4 km 1:12:14 Std.

13.01.2019 Crosslauf Bad Waldsee

Name Platz Platz-AK Distanz Zeit
Emma Aumann  1. Platz    800 m 5:12 min.
Sophia Aumann 1. Platz   800 m 6:00 min.
Paul Aumann 7. Platz   800 m 4:37 min.
Rainer Aumann 44. Platz 6. Platz 8,0 38:27 min.

31.12.2018 Silvesterlauf Kißlegg

Name Platz Platz-AK Distanz Zeit
Sophia Aumann  1. Platz    600 m 3:40 min.
Emma Aumann 1. Platz   600 m 3:03 min.
Paul Aumann 5. Platz   600 m 3:06 min.
Sebastian Kuhn 4. Platz 2. Platz 7100 m 24:00 min.
Rainer Aumann 11. Platz 1. Platz 7100 m 26:20 min.
Tommy Janson 18. Platz 2. Platz 7100 m 26:54 min.

09.12.2018 Nikolauslauf Erkheim

Name Platz Platz-AK Distanz Zeit
Emma Aumann  1. Platz    430 m 1:45 min.
Sophia Aumann 17. Platz   430 m 2:08 min.
Annika Jost 23. Platz   870 m 4:20 min.
Tom Kwittung 6. Platz   870 m 3:33 min.
Paul Aumann 8. Platz   870 m 3:35 min.
Katharina Kwittung 4. Platz   870 m 3:21 min.
Hanna Laupheimer 11. Platz   870 m 3:41 min.
Niklas Kwittung 6. Platz   1250 m 4:49 min.
Luca Baur 7. Platz   1250 m 4:54 min.
Felix Jost 13. Platz   1250 m 5:12 min.
Lennart Reichert 14. Platz   1250 m 5:12 min.
Rainer Aumann 17. Platz 2. Platz 6250 m 22:08 min.

Ergebnisse Saison 2017/2018

03.10.2018 Buxachtal-Lauf

Name Platz Platz-AK Distanz Zeit
Emma Aumann  1. Platz    500 m 1:53 min.
Sophia Aumann 5. Platz   500 m 2:21 min.
Mailo Manet 3. Platz   500 m 2:29 min.
Ahmed Sheykhzade 4. Platz   1000 m 3:58 min.
Tom Kwittung 3. Platz   1000 m 4:09 min.
Paul Aumann 6. Platz   1000 m 4:25 min.
Marcel Manet 7. Platz   1000 m 4:33 min.
Katharina Kwittung 1. Platz   1000 m 3:57 min.
Hanna Laupheimer 3. Platz   1000 m 4:27 min.
Annika Jost 8. Platz   1000 m 5:03 min.
Niklas Kwittung 3. Platz   1300 m 5:02 min.
Felix Jost 5. Platz   1300 m 5:38 min.
Rainer Aumann 7. Platz 1. Platz 6,3 km 24:22 min.

15.09.2018 Einstein-Kinderläufe Ulm

Name Platz Distanz Zeit
Emma Aumann  3. Platz  800 m 3:12 min.
Tom Kwittung 15. Platz 1200 m 4:46 min.
Marcel Manet 103. Platz 1200 m 5:33 min.
Paul Aumann 55. Platz 1200 m 5:05 min.
Niklas Kwittung 11. Platz 1500 m 5:47 min.
Felix Jost 74. Platz 1500 m 7:04 min.

09.09.2018 Memminger Altstadtlauf

Name Platz Distanz Zeit
Mailo Manet 12.Platz  300 m 1:31 min.
Emma Aumann 1. Platz 300 m 1:12 min.
Sophia Aumann 17. Platz 300 m 1:31 min.
Tom Kwittung 6. Platz 1000 m 4:03 min.
Paul Aumann 9. Platz 1000 m 4:22 min.
Marcel Manet 14. Platz 1000 m 4:30 min.
Annika Jost 17. Platz 1000 m 5:18 min.
Katharina Kwittung 2. Platz 1000 m 3:47 min.
Niklas Kwittung 5. Platz 1000 m 3:36 min.
Felix Jost 7. Platz 1000 m 4:03 min.
Florian Schwarz 7. Platz 1000 m 3:37 min.
Oliver Veit 8. Platz 5,8 km 24:25 min.

25.08.2018 Zell am See

Name Platz Platz-AK Distanz Zeit
Emma Aumann  1. Platz    700 m 3:38 min.
Paul Aumann 12. Platz   700 m 3:39 min.
Rainer Aumann 268. Platz 35. Platz 1,9 km - 21 km 2:08:00 Std.

18.08.2018 Jannersee Triathlon

Name Platz Platz-AK Distanz Zeit
Emma Aumann 1. Platz   25 m - 1 km - 200 m 7:08 min.
Sophia Aumann 4. Platz   25 m - 1 km - 200 m 9:25 min.
Paul Aumann 4. Platz   50 m - 2,5 km - 400 m 11:08 min.
Luca Baur 14. Platz   150 m - 5 km - 1,5 km 23:03 min.
Felix Jost  17. Platz    150 m - 5 km - 1,5 km 25:01 min.
Rainer Aumann 13. Platz 1. Platz 400 m -17 km -4 km 47:19 min.

04.08.2018 Ravensburger Triathlon

Name Platz Platz-AK Distanz Zeit
Rainer Aumann  8. Platz  1. Platz 750 m - 20 km - 5 km 1:14:08 Std.
Paul Aumann   5. Platz 75 m - 500 m 4:21 min.
Emma Aumann   4. Platz 75 m - 500 m 4:29 min.
Julian Karg   7. Platz 75 m - 1 km - 500 m 11:51 min.
Luca Baur   9. Platz 200 m - 2 km - 1 km 16:00 min.

29.07.2018 Ironman Hamburg

Name Platz Platz-AK Distanz Zeit
Max Gschwandtner  121. Platz  18. Platz 3,8 km - 180 km - 42 km 8:45:13 Std.
Oliver Veit 643. Platz 129. Platz 3,8 km - 180 km - 42 km 9:53:46 Std.

21.07.2018 Swim und Run Ulm

Name Platz Distanz Zeit
Tom Kwittung  10. Platz  50 m - 600 m 5:01 min.
Emma Aumann 4. Platz 50 m - 600 m 4:21 min.
Paul Aumann 2. Platz 50 m - 600 m 4:03 min.
Katharina Kwittung 2. Platz 100 m - 800 m 6:44 min.
Niklas Kwittung 8. Platz 200 m - 1500 m 11:57 min.

01.07.2018 Leutkircher Einzelzeitfahren

Name Platz Distanz Zeit
Florian Schwarz 2. Platz 2,3 km 3:43 min.

24.06.2018 Chiemsee Triathlon

Name Platz Distanz Zeit
Max Gschwandtner 47. Platz, AK 7. Platz 1,9 km - 90 km - 21 km 4:27:50 Std.
Oliver Veit 67. Platz, AK 10. Platz 1,9 km - 90 km - 21 km 4:36:25 Std.

24.06.2018 Erbach Triathlon und Liga

Name Platz Distanz Zeit
Simone Weber  16. Platz  1,5 km - 43 km -10 km 2:04:15 Std.
Niclas Baldauf 19. Platz 1,5 km - 43 km -10 km 2:05:24 Std.
Marcus Zell 43. Platz 1,5 km - 43 km -10 km 2:10:33 Std.
Team 12. Platz    
Heiko Heinisch 20. Platz AK 1,5 km - 43 km -10 km 2:48:39 Std.
Norbert Haile 22. PLatz AK 1,5 km - 43 km -10 km 2:52:00 Std.

22.06.2018 Fürstenwaldlauf Ochsenhausen

Name Platz-AK Distanz Zeit
Tom Kwittung  2. Platz  800 m 3:12 min.
Finn Junger 6. Platz 800 m 3:26 min.
Paul Aumann 8. Platz 800 m 3:28 min.
Marcel Manet 12. Platz 800 m 3:40 min.
Katharina Kwittung 3. Platz 800 m 3:03 min.
Julian Karg 22. Platz 800 m 3:35 min.
Niklas Kwittung 5. Platz 1200 m 4:33 min.
Luca Baur 6. Platz 1200 m 4:34 min.
Florian Schwarz 2. Platz 1200 m 4:30 min.
Tommy Janson 1. Platz /2. Platz Gesamt 10,55 km 38:16 min.
Tamara Kwittung 2. Platz 10,55 km 48:27 min.
Niklas Kwittung 5. Platz 10,55 km 55:10 min.

17.06.2018 Rothsee Triathlon

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Oliver Veit  4. Platz  64. Platz 1,5 km - 40 km - 10 km 2:20:24 Std.

10.06.2018 DM Mitteldistanz Ingolstadt

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Rainer Aumann  2. Platz  10. Platz 1,9 km - 86 km - 20 km  4:04:05 Std.
Simon Weber 3. Platz 26. Platz 1,9 km - 86 km - 20 km  4:07:59 Std.

03.06.2018 Ironman 70.3 Kraichgau

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Tommy Janson 31. Platz 189. Platz 1,9 km - 90 km - 21 km 4:51:01 Std.

03.06.2018 Lustenauer Ironmänli

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Emma Aumann 2. Platz   25 m - 300 m 2:10 min.
Sophia Aumann 7. Platz   25 m - 300 m 3:06 min.
Annika Jost 14. Platz   50 m - 900 m  7:21 min.
Felix Jost 10. Platz   50 m - 1200 m 7:24 min.
Simon Weber 2. Platz 4. Platz 500 m - 17 km - 4,8 km 48:59 min.
Rainer Aumann 1. Platz 8. Platz 500 m - 17 km - 4,8 km 50:47 min.
Max Gschwandtner 3. Platz 10. Platz 500 m - 17 km - 4,8 km 51:04 min.

13.05.2018 Ligawettkampf Forst

Name Platz Distanz Zeit
Weber, Kuhn, Gschwandtner, Zell Veit 7. Platz 750 m - 20 km - 5 km 57:20 min.

12.05.2018 Lauffieber Bad Waldsee

Name Platz-AK Distanz Zeit
Emma Aumann  1. Platz 700 m 2:56 min.
Sophia Aumann 7. Platz 700 m 3:49 min.
Tom Kwittung 9. Platz 700 m 2:46 min.
Paul Aumann 19. Platz 700 m 3:01 min.
Julian Karg 26. Platz 1400 m 6:19 min.
Niklas Kwittung 2. Platz 1400 m 5:21 min.
Felix Jost 11. Platz 1400 m 5:53 min.

06.05.2018 Testtriathlon Bad Waldsee

Name Platz-Gesamt Distanz Zeit
Simon Weber 1. Platz  500m - 17 km - 5 km 49:24 min.
Simon Veit 2. Platz 500 m - 17 km - 5 km 50:56 min.

29.04.2018 Rheintal Duathlon

Name Platz-AK Distanz Zeit
Tom Kwittung  2. Platz 300 m - 1 km - 100 m 5:00 min.
Paul Aumann 5. Platz 300 m - 1 km - 100 m 5:07 min.
Emma Aumann 10. Platz (mit Jungs) 300 m - 1 km - 100 m 5:17 min.
Sophia Aumann 30. Platz (mit Jungs) 300 m - 1 km - 100 m 6:32 min.
Niklas Kwittung 4. Platz 1 km - 4 km - 1 km 18:13 min.
Max Gschwandtner 21. Platz 4 km - 17 km - 4 km 54:57 min.
Rainer Aumann 4. Platz 4 km - 17 km - 4 km 55:45 min.
Simon Harder 32. Platz 4 km - 17 km - 4 km 57:41 min.

22.04.2018 Liga Neckarsulm

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Konstantin Häcker 5. Platz 16. Platz 700 m - 20 km - 5 km 1:05:40 Std.
Marcus Zell 12. Platz 35. Platz 700 m - 20 km - 5 km 1:07:55 Std.
Simon Weber 8. Platz 39. Platz 700 m - 20 km - 5 km 1:08:10 Std.
Max Gschwandtner 21. Platz 64. Platz 700 m - 20 km - 5 km 1:12:52 Std.
Simon Harder 22. Platz 67. Platz 700 m - 20 km - 5 km 1:13:28 Std.

15.04.2018 Halbmarathon Kempten

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Tommy Janson  7. Platz 26. Platz 21 km 1:20:47

14.04.2018 Swim & Run Mengen

Name Platz-Gesamt Distanz Zeit
Paul Aumann  10. Platz 25 m- 400 m 3:54 min.
Tom Kwittung 11. Platz 25 m - 400 m 4:09 min.
Emma Aumann 2. Platz 25 m - 400 m 4:01 min.
Annika Jost 3. Platz 25 m - 400 m 4:19 min.
Niklas Kwittung 2. Platz 100m - 800 m 6:16 min.
Felix Jost 3. Platz 100 m - 800 m 6:39 min.

24.03.2018 24. Kellmünzer Frühjahrslauf

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Tom Kwittung  2. Platz 2. Platz 800 m 3:47 min.
Finn Junger 4. Platz 4. Platz 800 m 3:59 min.
Paul Aumann 6. Platz 6. Platz 800 m 4:04 min.
Marcel Manet 10. Platz 10. Platz 800 m 4:19 min.
Annika Jost 6. Platz 6. Platz 800 m 4:43 min.
Julian Karg 10. Platz 10. Platz 800 m 4:07 min.
Katharina Kwittung 1. Platz 1. Platz 800 m 3:37 min.
Hanna Laupheimer 5. Platz 5. Platz 800 m 4:25 min.
Niklas Kwittung 2. Platz 2. Platz 1300 m 4:46 min.
Luca Baur 5. Platz 5. Platz 1300 m 5:00 min.
Felix Jost 10. Platz 10. Platz 1300 m 5:15 min.
Rainer Aumann 1. Platz 3. Platz 10 km 34:12 min.
Max Gschwandtner 3. Platz 23. Platz 10 km  38:21 min.
Simon Harder 4. Platz 28. Platz 10 km 39:38 min.
Oliver Veit 7. Platz 48. Platz 10 km 43:52 min.
Tamara Kwittung 1. Platz 58. Platz 10 km  45:19 min.

24.02.2018 Sendener Winterlauf

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Emma Aumann  1. Platz  1. Platz 600 m ohne Zeitnahme
Sophia Aumann 8. Platz 8. Platz 600 m ohne Zeitnahme
Tom Kwittung 2. Platz 2. Platz 600 m 3:16 min.
Paul Aumann 3. Platz 3. Platz 600 m 3:22 min.
Katharina Kwittung 1. Platz 1. Platz 1300 m 6:20 min.
Niklas Kwittung 1. Platz 1. Platz 1300 m 5:53 min.
Luca Baur 3. Platz 3. Platz 1300 m 6:06 min.
Felix Jost 7. Platz 7. Platz 1300 m 6:32 min.
Rainer Aumann 1. Platz 2. Platz 10,2 km 36:37 min.
Oliver Veit 6. Platz 25. Platz 10,2 km 45:50 min.
Tamara Kwittung 2. Platz 29. Platz 10,2 km 47:08 min.

04.02.2018 Crosslauf Vogt

Name Platz-AK Platz Distanz Zeit
Emma Aumann  1. Platz  1. Platz 500 m 3:32 min.
Sophia Aumann 2. Platz 2. Platz 500 m 4:27 min.
Paul Aumann 2. Platz 2. Platz 500 m  3:21 min.
Sebastian Kuhn 4. Platz 5. Platz 6,9 km 22:38 min.
Rainer Aumann 1. Platz 12. Platz 6,9 km 23:45 min.
Sebastian Kuhn Serienwertung 4. Platz 5. Platz    

27.01.2018 Vereinsmeisterschaft Swim & Run

Name Platz Distanz Zeit
Tom Kwittung  1. Platz  50 m - 400 m 2:58 min.
Paul Aumann 2. Platz 50 m - 400 m 3:06 min.
Marcel Manet 3. Platz 50 m - 400 m 4:27 min.
Emma Aumann 1. Platz 50 m - 400 m 2:53 min.
Katharina Kwittung 1. Platz 100 m - 800 m 5:35 min.
Julian Riester 1. Platz 100 m - 800 m 5:51 min.
Niklas Kwittung 1. Platz 200 m - 1200 m 9:27 min.
Sebastian Kuhn 1. Platz 500 m - 5000 m 23:37 min.
Simon Harder 2. Platz 500 m - 5000 m 23:44 min.
Rainer Aumann 3. Platz 500 m - 5000 m 24:27 min.
Simon Harder 4. Platz 500 m - 5000 m 27:30 min.
Heiko Heinisch 5. Platz 500 m - 5000 m 28:47 min.
Oliver Veit 6. Platz 500 m - 5000 m 29:39 min.
Benedikt Abler 7. Platz 500 m - 5000 m 29:40 min.
Norbert Haile 8. Platz 500 m - 5000 m 36:20 min.
Tamara Kwittung 1. Platz 500 m - 5000 m 33:13 min.
Martina Kraupner 2. Platz 500 m - 5000 m 37:34 min.

21.01.2018 Oberschwäbische Crosslaufserie Birkenhard

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Emma Aumann  1. Platz  1. Platz 1,1 km 5:26 min.
Paul Aumann 2. Platz 2. Platz 1,1 km 4:59 min.
Rainer Aumann 1. Platz 14. Platz 6,0 km 23:01 min.

14.01.2018 Oberschwäbische Crosslaufserie Bad Waldsee

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Sebastian Kuhn 4. Platz  5. Platz 8 km 28:28 min.

31.12.2017 Silvesterlauf Kissleg

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Aumann Emma  2. Platz  2. Platz 600 m 3:37 min.
Aumann Sophia 4. Platz 4. Platz 600 m 4:18 min.
Aumann Paul 7. Platz 7. Platz 600 m 3:17 min.
Aumann Rainer 1. Platz 5. Platz 7,1 km 25:56 min.

10.12.2017 Oberschwäbische Crosslaufserie Blitzenreute

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Sebastian Kuhn  3. Platz  5. Paltz 7,5 km 27:44 min.

Ergebnisse Saison 2016/2017

03.10.2017 Buxachtallauf

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Kwittung Tom  1. Platz 1. Platz 500 m 1:56 min.
Manet Marcel 3. Platz 3. Platz 500 m 2:17 min.
Manet Mailo 9. Platz 9. Platz 500 m 2:50 min.
Aumann Emma 2. Platz 2. Platz 500 m 2:03 min.
Aumann Sophia 17. Platz 17. Platz 500 m 2:53 min.
Kwittung Niklas 3. Platz 3. Platz 1000 m 3:55 min.
Aumann Paul 4. Platz 4. Platz 1000 m 4:47 min.
Kwittung Katharina 1. Platz 1. Platz 1000 m 4:14 min.
Schwarz Florian 5. Platz 5. Platz 1300 m 5:13 min.
Kuhn Sebastian 2. Platz 2. Platz 6500 m 21:42 min.
Aumann Rainer 1. Platz 7. Platz 6500 m 23:35 min.
Kwittung Tamara 5. Platz 8. Platz 6500 m 30:11 min.

17.09.2017 Einstein Marathon Ulm

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Larissa Sauter 10. Platz 27. Platz 42,2 km 3:50:39 Std.
Sebastian Kuhn  4. Platz  8. Platz 21,1 km 1:14:42 Std.
Rainer Aumann 2. Platz 10. Platz 10,0 km 36:58 min.
Niklas Kwittung 84. Platz 84. Platz 5,0 km 22:25 min.

16.09.2017 Einstein Kinderläufe Ulm

Name Platz-Gesamt Distanz Zeit
Emma Aumann  2. Platz  800 m 3:40 min.
Tom Kwittung 50. Platz 800 m 3:34 min.
Marcel Manet 77. Platz 800 m 3:39 min.
Paul Aumann 52. Platz 1200 m 5:19 min.
Katharina Kwittung 52. Platz 1200 m 5:31 min.
Niklas Kwittung 16. Platz 1500 m 5:58 min.
Felix Jost 33. Platz 1500 m 6:15 min.

10.09.2017 Memminger Altstadtlauf

Name Platz-Gesamt Distanz Zeit
Emma Aumann  4. Platz  320 m 1:18 min.
Sophia Aumann 21. Platz 320 min. 1:43 min.
Tom Kwittung 1. Platz 320 m 1:10 min.
Marcel Manet 5. Platz 320 m 1:24 min.
Paul Aumann 11. Platz 1 km 4:20 min.
Katharina Kwittung 1. Platz 1 km  4:09 min.
Niklas Kwittung 1. Platz 1 km 3:48 min.
Felix Jost 7. Platz 1 km 4:06 min.

27.08.2017 ITU WM Penticton

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Rainer Aumann  3. Platz  8. Platz 3 km - 120 km - 30 km 6:09:33 Std.

13.08.2017 Summertime Triathlon Kraichgau

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Rainer Aumann  2. Platz  7. Platz 1,5 km - 40 km - 10 km 1:59:53 Std.

05.08.2017 Ravensburger Triathlon

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Paul Aumann  4. Platz  4. Platz 75 m - 500 m 4:23 min.
Emma Aumann 6. Platz 6. Platz 75 m - 500 m 4:51 min.
Niklas Kwittung 6. Platz 6. Platz 75 m - 1 km - 1 km 11:17 min.
Rainer Aumann 1. Platz 3. Platz 750 m - 24 km - 5 km  1:11:06 Std.
Simon Veit 2. Platz 8. Platz 750 m - 24 km - 5 km  1:14:17 Std.

22.07.2017 4plus5 Mini-Triathlon

Name Platz-Gesamt Distanz Zeit
Tom Kwittung  12. Platz  50 m - 600 m 5:19 min.
Paul Aumann 16. Platz 50 m - 600 m 5:24 min.
Emma Aumann 19. Platz 50 m - 600 m 5:39 min.
Niklas Kwittung 7. Platz 100 m - 800 m 6:49 min.
Felix Jost 16. Platz 100 m - 800 m 7:54 min.

15.07.2017 Schluchsee Triathlon Liga

Name Platz-AK Platz- Gesamt Distanz Zeit
Simon Weber  3. Platz  12. Platz 1,5 km - 36 km - 10 km 1:58:18 Std.
Jochen Schuhmacher 2. Platz 17. Platz 1,5 km - 36 km - 10 km 1:59:15 Std.
Max Gschwandtner 11. Platz 24. Platz 1,5 km - 36 km - 10 km 2:00:04 Std.
Sebastian Kuhn 6. Platz 28. Platz 1,5 km - 36 km - 10 km 2:01:19 Std.
Simon Harder 12. Platz 75. Platz 1,5 km - 36 km - 10 km 2:21:53 Std.

09.07.2017 Challenge Roth

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Rainer Aumann  10. Platz  49. Platz 3,8 km - 180 km - 42,2 km 9:13:14 Std.

09.07.2017 Ironman Frankfurt

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Thomas Janson  39. Platz  208. Platz 3,8 km - 180 km - 42,2 km 9:41:27 Std.
Simon Veit 49. Platz 238. Platz  3,8 km - 180 km - 42,2 km 9:46:57 Std.

08.07.2017 Liga Team-Wettkampf Ebenweiler

Name Platz-Gesamt Distanz Zeit
Schuhmacher, Kuhn, Weber, Gschwandtner  1. Platz  20 km - 5 km 47:29 min.

02.07.2017 Citytriathlon Dinkelsbühl

Name Platz-AK Platz Gesamt Distanz Zeit
Rainer Aumann  1. Platz  3. Platz 500 m - 20 km - 5 km 1:02:49 Std.

25.06.2017  Liga Erbacher Triathlon

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Simon Weber  2. Platz  4. Platz 1,5 km - 43 km - 10 km 2:07:19 Std.
Sebastian Kuhn 4. Platz 7. Platz 1,5 km - 43 km - 10 km 2:08:24 Std.
Thomas Capellaro 2. Platz 12. Platz 1,5 km - 43 km - 10 km 2:09:18 Std.
Max Gschwandtner 13. Platz 24. Platz 1,5 km - 43 km - 10 km 2:11:07 Std.
Rainer Aumann 1. Platz 48. Platz 1,5 km - 43 km - 10 km 2:17:57 Std.
Heiko Heinisch 10. Platz 71. Platz 1,5 km - 43 km - 10 km 2:43:01 Std.

23.06.2017 Fürstenwaldlauf Ochsenhausen

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Tom Kwittung      300 m ohne Zeit
Emma Aumann     300 m ohne Zeit
Sophia Aumann     300 m ohne Zeit
Paul Aumann   12. Platz 800 m 3:40 min.
Nikals Kwittung   7. Platz 800 m 3:02 min.
Felix Jost   12. Platz 800 m 3:12 min.
Florian Schwarz   1. Platz 1200 m 4:51 min.
Thomas Janson 1. Platz 1. Platz 10,55 km 38:31 min.
Niklas Kwittung 1. Platz 55. Platz 10,55 km 55:10 min.

11.06.2017 5150 DM Kraichgau

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Simon Weber  1. Platz  7. Platz 1,5 km - 40 km - 10 km 2:15:01

04.06.2017 Lustenauer Ironmännli

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Simon Weber  2. Platz  5. Platz 500 m - 18 km - 4,8 km 50:54 min.
Simon Veit 1. Platz 6. Platz 500 m - 18 km - 4,8 km 51:39 min.
Rainer Aumann 1. Platz 8. Platz 500 m - 18 km - 4,8 km 52:11 min.
Thomas Janson 13. Platz 47. Platz 500 m - 18 km - 4,8 km 57:55 min.
Emma Aumann 2. Platz 2. Platz 20 m - 300 m 2:31 min.
Paul Aumann 5. Platz 5. Platz 50 m - 900 m 6:17 min.

28.05.2017 Einstein Triathlon Ulm

 

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Rainer Aumann  1. Platz  6. Platz 2,2 km - 80 km - 20 km 3:59:00 Std. 
Tobias Glenk 3. Platz  31. Platz  1,5 km - 40 km - 10 km 2:21:33 Std. 
Norbert Haile 9. Platz  112. Platz  700 m - 20 km - 5 km 1:19:39 Std. 

21.05.2017 Liga Neckarsulm

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Thomas Capellaro  1. Platz  6. Platz 700 m - 20 km - 5 km 1:06:21 Std.
Simon Weber 3. Platz 7. Platz 700 m - 20 km - 5 km 1:06:37 Std.
Sebastian Kuhn 4. Platz 11. Platz 700 m - 20 km - 5 km 1:08:39 Std.
Rainer Aumann 1. Platz 18. Platz 700 m - 20 km - 5 km 1:09:18 Std.
Max Gschwandtner 20. Platz 50. Platz 700 m - 20 km - 5 km 1:13:33 Std.
Teamwertung   1. Platz    

20.05.2017 Lauffieber Bad Waldsee

Name Platz-Gesamt Distanz Zeit
Emma Aumann  1. Platz  700 m 3:08 min.
Paul Aumann 12. Platz 700 m 2:54 min.
Niklas Kwittung 9. Platz 1400 m 5:24 min.
Felix Jost 12. Platz 1400 m 5:47 min.

30.04.2017 Liga Backnang

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Simon Weber  2. Platz  7. Platz 700 m - 2 km, 20 km - 5 km 53:14 min.
Sebastian Kuhn 4. Platz 10. Platz 700 m - 2 km, 20 km - 5 km 54:44 min.
Simon Harder 15. Platz 42. Platz 700 m - 2 km, 20 km - 5 km 59:03 min.
Felix Götz 22. Platz 74. Platz 700 m - 2 km, 20 km - 5 km 1:06:04 min.
Teamwertung   6. Platz    

29.04.2017 Swim & Run Mengen

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Paul Aumann  6. Platz  6. Platz 25 m Schwimmen - 400 m Laufen 4:08 min.
Emma Aumann 10. Platz 10. Platz 25 m Schwimmen - 400 m Laufen 4:22 min.
Rainer Aumann 1. Platz 2. Platz 400 m Schwimmen - 4,4 km Laufen 21:18 min.

08.04.2017 Kellmünzer Frühlingslauf

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Tom Kwittung        ohne Zeitnahme
Emma Aumann       ohne Zeitnahme
Sophia Aumann       ohne Zeitnahme
Paul Aumann 8. Platz 8. Platz 800 m 4:15 min.
Niklas Kwittung 4. Platz 4. Platz 800 m 3:29 min.
Felix Jost 8. Platz 8. Platz 800 m 3:42 min.
Naemi Schlegel 3. Platz 3. Platz 800 m 4:06 min.
Hanna Laupheimer 4. Platz 4. Platz 800 m 4:10 min.
Luca Bauer 3. Platz 3. Platz 1,3 km 5:06 min.
Yanick Schlegel 1. Platz 1. Platz 1,3 km 4:48 min.
Janice Brugger 2. Platz 2. Platz 1,3 km 5:30 min.
Nina Gebauer 3. Platz 3. Platz 1,3 km 5:33 min.
Linda Wagner 4. Platz 4. Platz 1,3 km 5:39 min.
Sebastian Kuhn 3. Platz 3. Platz 10 km 34:41 min.
Simon Weber 4. Platz 4. Platz 10 km 36:02 min.
Rainer Aumann 1. Platz 6. Platz 10 km 36:35 min.
Thomas Janson 1. Platz 9. Platz 10 km 37:28 min.
Tobias Glenk 7. Platz 11. Platz 10 km 37:44 min.
Simon Harder 8. Platz 21. Platz 10 km 40:34 min.

04.03.2017 Sendener Winterlauf

Name Platz-AK Platz Distanz Zeit
Tom Kwittung  1. Platz 1. Platz  600 m 3:34 min.
Nikals Kwittung 1. Platz 1. Platz 1400 m 6:04 min.
Felix Jost 5. Platz 5. Platz 1400 m 6:32 min.
Tobias Glenk 3. Platz 6. Platz 10,2 km 38:54 min.
Rainer Aumann 1. Platz 8. Platz 10,2 km 40:11 min.

18.02.2017 Swim & Run Vereinsmeisterschaften

Name Platz Distanz Zeit
Emma Aumann  1. Platz  25 m - 400 m 2:39 min.
Paul Aumann 1. Platz 25 m - 400 m 2:30 min
Tom Kwittung 2. Platz 25 m - 400 m 3:01 min.
Hanna Laupheimer 1. Platz 100 m - 800 m 6:13 min.
Niklas Kwittung 1. Platz 100 m - 800 m 6:00 min.
Larissa Sauter 1. Platz 500 m - 5 km 29:32 min.
Simon Weber 1. Platz 500 m - 5 km 23:22 min.
Simon Veit 2. Platz 500 m - 5 km 25:05 min.
Sebastian Kuhn 3. Platz 500 m - 5 km 25:15 min.
Rainer Aumann 4. Platz 500 m - 5 km 25:16 min.
Felix Götz 5. Platz 500 m - 5 km 26:23 min.
Thomas Janson 6. Platz 500 m - 5 km 27:33 min.
Simon Harder 7. Platz 500 m - 5 km 28:15 min.
Heiko Heinisch 8. Platz 500 m - 5 km 28:55 min.
Benedikt Abler 9. Platz 500 m - 5 km 31:41 min.
Norbert Haile 10. Platz 500 m - 5 km 34:00 min.

05.02.2017 Crosslauf Vogt

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Simon Veit  12. Platz  37. Platz 8 km 26:40 min.

31.12.2016 Silvesterlauf Kißlegg

Name Platz AK Platz Gesamt Distanz Zeit
Emma Aumann  1. Platz  1. Platz 600 m 3:39 min.
Paul Aumann 4. Platz 4. Platz 600 m 3:26 min.
Rainer Aumann 4. Platz 31. Platz 7,2 km 28:28 min.

04.06.2016 Erkheimer Nikolauslauf

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Emma Aumann  8. Platz  8. Platz 430 m  1:54 min.
Sophia Aumann 22. Platz 22. Platz 430 m 2:44 min.
Paul Aumann 5. Platz 5. Platz 430 m 1:48 min.
Lukas Rohr 14. Platz 14. Platz 430 m 2:00 min.
Anna-Lena Rohr 19. Platz 19. Platz 870 m  4:10 min.
Maxim Anselm 20. Platz 20. Platz 870 m 4:30 min.
Luca Baur 9. Platz 9. Platz 870 m 3:22 min.
Niklas Kwittung 11. Platz 11. Platz 870 m 3:27 min.
Erik Anselm 18. Platz 18. Platz 870 m 4:10 min.
Nina Gebauer 7. Platz 7. Platz 1250 m 5:44 min.
Rainer Aumann 3. Platz 7. Paltz 6300 m 21:44 min.

04.12.2016 Nikolauslauf Tübingen

Name Platz-AK Platz-Gesamt Distanz Zeit
Larissa Sauter  22. Platz  59. Platz 21 km 1:46:23 Std.